Банановая диета меню и результаты

Банановая диета меню и результаты



Банановая диета: меню и результаты.
Банановая диета пользуется спросом среди женщин. Это помогает достичь видимых результатов за короткий промежуток времени. Эта диета длится от 3 до 7 дней. Давайте подробно поговорим о его особенностях.
Преимущества банановой диеты
Неясно, кто стал автором банановой диеты. Некоторые считают, что его изобрела британский диетолог Джейн Гриффин. Некоторые говорят, что он был создан японцем Хитоси Ватанабе, который тщательно изучал медицину со своей женой, фармацевтом. Исходя из личного опыта, ему удалось сбросить 17 килограммов, в основном употребляя только бананы.
Главным плюсом является отсутствие чувства голода во время такого приема пищи. Кроме того, он помогает выводить токсины из организма, нормализует работу кишечника и улучшает состояние кожи. Банановую диету назначают людям с ожирением, язвами, гипогликемией, гастритом, заболеваниями почек и печени, проблемами с системой кровообращения, заболеваниями желчевыводящих путей.
Бананы особенно ценятся за наличие большого количества калия, который помогает активно выводить жидкость из организма, нормализует кровяное давление и улучшает снабжение кислородом мозга и функции сердца. Кроме того, бананы поддерживают желудочную секрецию и способствуют регенерации эпителиальных стенок.
Употребление бананов полезно не только тем, у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, но и тем, кто склонен к отекам. Сырые бананы также едят пациенты с язвой желудка.
Банановая диета особенно популярна у женщин.
Фото Global Look Press.
Противопоказания к банановой диете.
Банановая диета запрещена диабетикам, потому что этот фрукт содержит большое количество сахарозы. Не рекомендуется худеть таким образом после инсульта или сердечного приступа.
Он также противопоказан пациентам с варикозным расширением вен, вздутием живота, расстройством желудка, повышенным газообразованием.
Виды банановой диеты.
Прежде чем приступить к диете, не забывайте, что важно поститься, избегая жирной, жареной и копченой пищи. Пейте больше воды. Таким образом, организм сможет легче распознать диету. Если вы готовы, вот несколько вариантов банановой диеты.
Щадящая банановая диета.
1 день 6 раз по 0. Вы должны съесть 5 килограммов бананов и выпить чай или воду. Старайтесь ничего не есть за 3 часа до отхода ко сну. Эта диета длится от 3 дней до 1 недели. В день вы можете потреблять около 1300 калорий, достаточных для вашего организма. Если диета длится более 4 дней, добавьте в рацион вареные яйца, нежирный творог и брынзу, чтобы компенсировать недостаток белка.
Строгая банановая диета.
Вместе с достаточным количеством минеральной воды разрешается употреблять до 1 банана в 4 дня. Как правило, это длится не более 3 дней, за которые вы можете скинуть 4-5 кг.
При банановой диете вы можете сбросить до 1 килограмма за 5 недель.
Фото Global Look Press.
Молочно-банановая диета.
Такая диета напоминает строгую банановую диету, когда съедается 4 фрукта, но разрешается 1 литр обезжиренного молока. Вы также можете заменить его питьевым йогуртом. Эта диета может длиться до 10 дней. Может сбросить до 4 кг.
Если вам нужно как можно скорее привести себя в форму, то в течение 3-5 дней стоит съесть 3 банана и выпить 3 стакана нежирного молока или йогурта.
Банановый кефир.
Мало кто пьет молоко, поэтому вы можете заменить его кефиром. За 1 день съешьте 3 фрукта (лучше разделить на 6 порций) и 250 мл 1-процентного кефира. Вы также можете смешать бананы и кефир, чтобы приготовить смузи или фруктовый салат. Пейте воду и зеленый чай. Такая диета поможет вам сбросить до 5 лишних килограммов.
Есть более щадящие варианты. В этом случае, помимо бананов и кефира, можно употреблять кашу, сваренную на воде без сахара и масла, а также нежирное отварное мясо.
Бросьте диету.
Не начинайте есть внезапно после диеты. Таким образом, он быстро возвращает потерянные килограммы и создает нагрузку на организм и желудок. Важно правильно выходить из диеты. Стоит начинать есть понемногу.
Его отваривают и едят без жарки. Добавьте в свой рацион злаки, фрукты и овощи. Пейте больше жидкости. Старайтесь не нападать на вредные вещи сразу. Исключите фаст-фуд, сладости и крахмалистые продукты. Включайте тяжелые продукты в свой рацион постепенно, в небольших количествах.
Проводите больше времени на свежем воздухе, гуляя и двигаясь. Диета не так эффективна без физической активности. Хороший сон также важен. Таким образом, вы сохраните хорошую форму и не вернете потерянные килограммы.
Рецепт.
Банановый смузи.
Очистите 1-2 банана, нарежьте небольшими кусочками и положите в блендер. Налейте туда холодный низкокалорийный кефир. Взбейте все до получения однородной массы. Можно добавить мяту по вкусу.
Если у вас нет строгой диеты, вы можете добавить немного меда.
Банановое мороженое.
Вам понадобятся 2 банана и 100 мл миндального молока или низкокалорийного молока. Очистите, нарежьте ломтиками и заморозьте на короткое время. Затем достаньте его из морозилки и положите в блендер. Налейте туда молоко. Взбейте до получения однородной массы. Можно добавить орехи. Перелейте в форму и отправьте в морозилку. Я могу съесть его, если заморозю!
Банановое парфе.
Для этого рецепта вам понадобятся 2-3 банана, творог (300 грамм), сметана (1/2 стакана) и корица (1 чайная ложка). Взбейте очищенные бананы, творог и сметану в блендере до получения однородной массы. Добавьте корицу, перемешайте и вылейте в форму. Затем заморозьте их.
Лесси с бананами.
Прохладный и питательный напиток утолит голод и жажду. Для этого рецепта вам понадобится 1 банан, обезжиренный йогурт (200 грамм), вода (50 грамм), мускатный орех, мед (по желанию) и лед. Добавьте йогурт, воду и щепотку мускатного ореха и измельчите бананы в блендере. Перелейте смесь в бокал и подавайте со льдом.



10 стаканов принцип действия диеты полезное влияние на организм правила соблюдения примерное меню

14.01.2023 14:53:37

Windbearer

10 столовых ложек: принципы диеты, благотворное воздействие на организм, правила соблюдения, примерное меню.
Эта статья написана в информационных целях. Обратитесь к врачу.
Время чтения: 1 мин.
Диета "10 чашек" - распространенный способ справиться с лишним весом. Коррекция питания и правильный питьевой режим не только помогут избавиться от лишних килограммов, но и благотворно скажутся на состоянии всего организма.
10 чашек диеты предлагают использовать воду для похудения.
Подробное описание...

Читать весь текст

12 ЭФФЕКТИВНЫХ ДИЕТ

14.01.2023 14:39:13

Simple fellow

12 эффективных диет.
Всемирная организация здравоохранения заявила, что ожирение является современной пандемией.
Сегодня 5 миллиардов человек имеют избыточный вес.
Мировой лидер по "массовому ожирению" среди взрослых: Мексика (32,8%), Соединенные Штаты (31,8%), Сирия (31,6%), Венесуэла, Ливия (30,8%). Избыточный вес свидетельствует о нарушениях обмена веществ в организме и усугубляется развитием сопутствующих заболеваний.
Сегодня существует множество диет, направленных на ускоренное или сист...

Читать весь текст

11 крупнейших заблуждений о веганской диете для похудения

14.01.2023 14:20:12

Gavirus 

11 самых больших заблуждений о веганских диетах для похудения.
Существуют убедительные доказательства веганской диеты. Утверждается, что он помогает людям сбросить вес и даже вылечить смертельные болезни. Однако веганы обычно не говорят вам всей правды.
Ну, правда в том, что у некоторых людей есть веганская диета для похудения, которая действительно работает. Существуют также некоторые этические и экологические аргументы в пользу исключения продуктов животного происхождения из рациона. Однако ...

Читать весь текст